![]() Юрий Нужненко - Ирвинг Гарсия |
Также в этот вечер состоится поединок, на кону которого будет звание чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,5 кг) среди молодежи. Оспорить этот титул попытается молодой перспективный боксер Максим Бурсак (13-0, 3 нокаута). Имя его противника будет названо позже.
«Особенностью данного турнира будет то, что много чего в нем произойдет впервые, - сказал генеральный директор K2 East Promotion Александр Красюк. – Во-первых, и что самое важное, впервые в истории в Украине пройдет бой за звание чемпиона мира по одной из главных версий. Во-вторых, впервые на киевский ринг выйдут сразу несколько новых боксеров, а для кого-то он станет дебютным. Кроме того, для Максима Бурсака это будет первый титульный бой в его профессиональной карьере».
В рамках шоу 19 апреля состоится несколько дебютных на украинском ринге боев, два из которых пройдут в супертяжелом весе. Александр Устинов (8-0, 8 нокаутов) предстанет на суд публики в поединке против американца Седрека Филдса (22-36-2, 16 нокаутов), а Владимир Чантурия (9-0, 5 нокаутов) – против Андрея Киндрича (3-6). Чантурия в составе команды Грузии становился призером Олимпийских игр в Сиднее и отметился на любительском ринге победами над Русланом Чагаевым и Геогрием Канделаки.
Очередные поединки проведут Аллаудин Муртазалиев (3-0, 2 нокаута), Игорь Бурсак (5-0, 4 нокаута) и Дмитрий Никулин (10-0, 4 нокаута). Состоится профдебют и у суперлегковеса Валентина Головко.


Максим Бурсак: «Cамый запоминающийся бой еще впереди»



