Федченко – Симо. Взвешивание
Накануне турнира 17 мая в харьковском дворце спорта «Локомотив» состоялась официальная церемония взвешивания. Интерконтинентальный чемпион по версии IBF в суперлегком весе (до 63,5 кг) угандийский боксер, проживающий в Швеции,
Питер Симо (18-1, 13 нокаутов) и претендент на его титул харьковчанин
Сергей Федченко (20-0, 9 нокаутов) без проблем уложились в рамки отведенной весовой категории. Питер Симо показал на весах отметку в 62,5 кг, в то время как Сергей Федченко оказался на полкилограмма легче и потянул ровно на 62 кг.
Также в этот вечер на ринг «Локомотива» выйдет обладатель титула чемпиона Европы по версии ЕВА в среднем весе (до 72,5 кг)
Автандил Хурцидзе (14-1-2, 10 нокаутов). В нетитульном 10-раундовом поединке он встретится с венгерским боксером
Ференсом Ола (8-9-1, 1 нокаут). Весы под Автандилом Хурцидзе показали отметку в 73 кг ровно, его противник в момент взвешивания находился на пути в Харьков и должен будет пройти эту процедуру позже.
В противостоянии двух непобедимых супертяжеловесов на весах были зафиксированы следующие результаты:
Рудольф Абрамян (11-0, 10 нокаутов) потянул на 112,2 кг, его противник
Александр Устинов (9-0, 8 нокаутов) оказался более чем на 22 кг тяжелее – 134,5 кг.