Промоутерская компания "Elite-boxing"

 

Пресс-конференция в Харькове
2009-04-14 14:39       просмотров 16169 Версия для печати Сменить фон

Смотрите фотогалерею
Накануне турнира, который 22 апреля пройдет в харьковском дворце спорта «Локомотив», состоялась пресс-конференция, на которой было представлено данное мероприятие. Помимо главных виновников события, интерконтинетального чемпиона по версии IBF Сергея Федченко и его тренера Виктора Демченко, на вопросы журналистов отвечал также промоутер K2 East Promotions Виталий Кличко, который и взял первое слово, чтобы представить будущий вечер бокса.

«Компания K2 East Promotions совместно с мировым брендом Nemiroff при поддержке группы телеканалов компании «Интер» 22 апреля в Харькове представит бой за звание интерконтинентального чемпиона IBF, в котором хорошо знакомый вам харьковчанин Сергей Федченко будет защищать свой титул против аргентинского боксера Диего Понсе. Соперник Федченко - 29-летний правша из Аргентины, выступающий в легком и первом полусреднем весах. На профессиональном ринге, где Понсе известен под прозвищем «Хищник», он одержал 16 побед (2 нокаутом), при этом потерпел 4 поражения и 2 боя свел вничью. Поединок с Федченко станет первым боем Диего за пределами родной Аргентины. Понсе не является нокаутером, предпочитая побеждать за счет высокого темпа и большого количества ударов. В данный момент аргентинец владеет титулом чемпиона среди испаноязычных стран, который он завоевал в своем последнем бою в декабре прошлого года. Все 4 поражения Понсе потерпел от сильных противников: его побеждали экс-чемпион мира WBA Рауль Бальби и три известных в мире проспекта, каждый из которых входит в рейтинги ведущих боксерских версий: Сезар Куэнка, Лукас Матиссе и Патрицио Педреро.

Смотрите фотогалерею Виталий Кличко
Виталий Кличко © K2 East Promotions
В андеркарте турнира в ринг вернется один из самых сильных и зрелищных боксеров «K2EP» Заурбек Байсангуров (19-1, 14 нокаутов) - бывший чемпион Европы в первом среднем весе. К концу прошлого года Заур находился в одном шаге от поединка за титул чемпиона мира, но оступился. В бою за вторую строчку рейтинга IBF Байсангуров неожиданно проиграл опытнейшему американцу Корнелиусу Бандрейджу. После этого обидного поражения Заур еще не проводил боев, и теперь он вернется в ринг в нетитульном 8-раундовом поединке. Соперником Байсангурова станет отчаянный грузинский «рубака» Михеил Хуцишвили (11-6-2, 4 нокаута), известный украинским зрителям по боям с Максом Бурсаком и Дмитрием Никулиным. Отметим, что перед этим поединком Заур провел 2-месячный тренировочный сбор в США на базе «Wild Card Jym» - знаменитого боксерского зала Фредди Роача, где тренировался с лучшими тамошними бойцами.

Вторым знаковым поединком андеркарта станет бой с участием лучшего украинского боксера первого тяжелого веса – интерконтинентального чемпиона по версии IBO Виталия Русаля (23-0, 16 нокаутов).

Также в рамках предстоящего шоу проведут бои Андрей Руденко (12-0,5 нокаутов) - непобежденный тяжеловес из Днепропетровска, и Виктор Плотников (20-1, 10 нокаутов) - известный львовский полусредневес. Свое единственное поражение Плотников потерпел в бою за европейскую «корону», и ему не хватило совсем немного, чтобы одолеть грозного бельгийского нокаутера Джексона Осея Бонсу – тогдашнего чемпиона Европы. Противостоять Плотникову будет грузин Александр Бенидзе (10-9-2, 5 нокаутов) – очень крепкий и энергичный «темповик», который в прошлом своем поединке отбоксировал вничью с непобежденным Валерием Бражником. Выступят на турнире и менее опытные, но яркие и перспективные бойцы – непобежденные легковесы Артем Айвазиди (5-0, 1 нокаут) и Валентин Головко (7-0, 5 нокаутов)».

Смотрите фотогалерею Виктор Денченко
Виктор Денченко © K2 East Promotions
Затем слово было предоставлено тренеру Федченко Виктору Демченко, который рассказал о подготовке своего подопечного: «Перед этим боем мы прошли многоэтапный сбор. Была общефизическая и специальная подготовка. Наработали более ста раундов боевой практики. Когда уточнился соперник и узнали что им будет аргентинец, изучили его манеру: как боксирует, в каком стиле. Вкратце могу сказать, что это «технарь». Очень хорошо, что в спортивной школе №9, где проходила подготовкане, не было недостатка в спарринг-партнерах. Благодаря этому, можно сказать, сборы, которые подходят к концу, прошли успешно. Осталась только легкая подчистка, наработка коронных комбинаций и заключительный этап. Тоесть, готовы полностью. Параллельно у нас готовился еще один боксер – Валентин Головко. Так что мы совместили наши интересы. Сергей готов боксировать, опыт работы с аргентинцами у него есть. Прошлый бой с Годоем в Черкассах он выиграл досрочно, хотелось бы, чтобы и предстоящая встреча закончилась победой Сергея нокаутом».

Дальше право высказаться перешло к собственно самому Федченко. Интересно, что объявляя его, Виталий Кличко, забыл прибавить к его титулу слово «интерконтинентальный», но потом уточнил, что наверняка не случайно так обмолвился, и вполне вероятно, что уже через год Сергей может получить право на бой за полновесный чемпионский титул. При этом Кличко посоветовал харьковчанам наслаждаться поединкам Федченко вживую сейчас, так как в случае его дальнейших побед, в будущем, чтобы видеть его в ринге своими глазами, придется летать в Западную Европу или США.

Смотрите фотогалерею Сергей Федченко
Сергей Федченко © K2 East Promotions
«Подготовка прошла на хорошем уровне, - заявил Федченко. – Самочувствие хорошее. Партнеры были отличные. Спасибо ребятам, которые со мной тренируются. Они выходили со мной на два раунда, но проводили их как последние. Хочу видеть полный зал, хочу чтобы пришли поддержать меня. Очень было бы приятно, если бы был аншлаг. Жду вас 22 апреля».

- Откуда ваше прозвище «Профессор»?
- Оно появилось после боя с Питером Симо. Обстоятельства сложились так, что я закончил исторический факультет. Об этом хорошо знал Михаил Михайлович Завьялов. Ему понравилось, в каком стиле, я отбоксировал тот бой, и он так и сказал: «Профессор!» После этого оно так и приклеилось, и сейчас мы его можем видеть даже на плакатах.

- Были ли проблемы с весом?
- Нет, на этот раз никаких проблем не было. Все решилось само собой, вес ушел во время подготовки. Осталась неделя. По большому счету мы уже отдыхаем. Так что с весом порядок.

- Какой призовой фонд поединка?
Виталий Кличко
(улыбается): «Всех всегда интересует вопрос призового фонда. Скажу одно, он всегда остается меньшим, чем хочется. Мы все делаем ради того, чтобы он был максимальным, но большей мере это зависит от самого Сергея. Если он будет боксировать уверенно, будет побеждать, и получит прово оспорить титул чемпиона мира, этот фонд будет исчисляться шестизначной цифрой. На сегодня цифры немного меньше».

- 22 апреля «Металлист» будет играть с «Ворсклой» в четвертьфинале Кубка Украины. Когда закончиться бой Сергея, чтобы зрители смогли успеть еще и на футбол?
Виталий Кличко:
«Мы надеемся, что зрители, которые любят бокс и знают Сергея, несмотря ни на какие обстоятельства придут поддержать своего соотечественника. Мы обещаем вам прекрасное спортивное шоу».

- Сергей, вам все так же лучше боксировать не в родном городе?
- Да, дома боксировать тяжелее. Желательно делать это не в Харькове, а идеально было бы так вообще за океаном (улыбается). Но это особенности профессии, и нужно чувствовать себя уютно и дома и на чужой земле, так что все нормально.



пред. новость
  Узелков в финале!
след. новость
У Нужненко родилась дочь!  

Читайте также

Скороход выиграл у Брайанта (фото и видео)...29 июл 2016 » 13:24
Скороход выиграл у Брайанта (фото и видео)... Многообещающий боксер первого среднего веса, украинец далее...
 
Встреча «народного» чемпиона на родной земле.28 июл 2016 » 15:13
Встреча «народного» чемпиона на родной земле. Несмотря на то, что украинец уступил в минувшую субботу в Лас-Вегасе американцу далее...
 
Фото и видео процедуры взвешивания мегафайта Постол-Кроуфорд23 июл 2016 » 13:57
Фото и видео процедуры взвешивания мегафайта Постол-Кроуфорд Вчера в Лас-Вегасе, на арене MGM Grand состоялась официальная процедура взвешивания далее...
 
 

boxnews.com.ua

Все последние новости из мира бокса

euroholding.com.ua

Euroholding Invest