Промоутерская компания "Elite-boxing"

 

Представление турнира «Golden Boxing II»
2009-04-20 22:52       просмотров 11897 Версия для печати Сменить фон

Смотрите фотогалерею Сергей Федченко - Диего Хесус Понсе
Сергей Федченко - Диего Хесус Понсе © K2 East Promotions
В среду, 22 апреля, в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоится турнир «Golden Boxing II», который станет третьим из десяти крупномасштабных боксерских шоу, запланированных на этот год промоутерской компанией «K2 East Promotions» при поддержке медиа-группы «Интер» и мирового бренда Nemiroff. Главным событием вечера станет 12-раундовый поединок с участием непобежденного СЕРГЕЯ ФЕДЧЕНКО (22-0-0, 10 КО) – 28-летнего боксера первого полусреднего веса из Харькова, который будет защищать титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF против ДИЕГО ПОНСЕ (16-4-2, 2 КО) из Аргентины.

Выступая в любителях, Федченко стал победителем Всеукраинской универсиады, а также выиграл несколько локальных международных турниров, после чего перешел в профессионалы. Сергей – правша, его рост 175 см, в данный момент выступает в первом полусреднем весе и владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по версии IBF. Предстоящий поединок станет для Федченко второй по счету защитой этого титула. На профессиональном ринге имеет прозвище «Профессор», которое он получил как за интеллектуальный склад ума, так и высокотехничную, умную и расчетливую манеру ведения боя.

Сильнейшим соперником, которого побеждал украинец, стал угандийский нокаутер Питер Семо (18-1-0, 14 КО на момент боя с Федченко). Собственно, именно у него Сергей и отобрал титул Интерконтинентального чемпиона IBF, эффектно «разобрав» угандийца на глазах харьковских зрителей в мае прошлого года, В числе значимых «жертв» украинца стоит упомянуть опытнейшего аргентинца Хуана Альберто Годоя и итальянца Альфредо Ди Фето, считавшегося перспективным, а также нескольких известных «джорнименов»: Гари Абаджяна, Беку Саджая, Евгения Круглика, Сергея Старкова и Растислава Ковача. Еще отметим неуступчивого и техничного россиянина Алексея Евченко, давшего Сергею, пожалуй, самый тяжелый бой в профессиональной карьере. Федченко дважды сражался за пределами Украины – в Монако он одержал блестящие победы над итальянцами Маноло Магноси и Альфредо ди Фето. Остальные «скальпы» Сергей добыл на родине. На данный момент украинский боксер входит в топ-15 мировых рейтингов сразу по двум престижным боксерским версиям: он занимает 13-ю позицию в рейтинге WBO и 15-ю – в рейтинге IBF. Также Федченко находится на 12-й строчке в рейтинге Европейского боксерского союза.

Федченко является одним из самых перспективных бойцов «K2 East Promotions». Его сильные качества – прекрасная работа ног, скорость, точность, чувство дистанции и момента для удара, серийная работа, а также умение находить слабые стороны соперника по ходу боя и использовать их. Сергей умело подстраивается под стиль каждого конкретного противника, комбинирует работу первым номером с контратакующими действиями, великолепно работает в ответ и на встречных курсах. При этом Федченко отличается высокой работоспособностью и, как правило, не делает ставки на одиночный нокаутирующий удар, а предпочитает «разбирать» оппонента, что называется, «до верного», работая быстрыми точными комбинациями. В случае победы в предстоящем бою «K2 East Promotions» планирует вывести Сергея на бой за титул чемпиона мира в течении ближайшего года.

Смотрите фотогалерею Заур Байсангуров
Заур Байсангуров © boxnews.com.ua
Диего Понсе – 29-летний правша из Аргентины, выступающий в легком и первом полусреднем весах. На профессиональном ринге аргентинец известен под прозвищем «Хищник». Поединок с Федченко станет первым боем Диего за пределами родной Аргентины. Понсе не является нокаутером, предпочитая побеждать за счет высокого темпа и большого количества ударов. В данный момент аргентинец владеет титулом чемпиона среди испаноязычных стран, который он завоевал в своем последнем бою в декабре прошлого года. Все 4 поражения Понсе потерпел от сильных противников: его побеждали экс-чемпион мира WBA Рауль Бальби и три известных в мире проспекта, каждый из которых входит в рейтинги ведущих боксерских версий: Сезар Куэнка, Лукас Матиссе и Патрицио Педреро.

В андеркарте турнира в ринг вернется один из самых сильных и зрелищных боксеров «K2EP» ЗАУРБЕК БАЙСАНГУРОВ (19-1, 14 нокаутов) - бывший чемпион Европы в первом среднем весе. К концу прошлого года Заур находился в одном шаге от поединка за титул чемпиона мира, но оступился. В бою за вторую строчку рейтинга IBF Байсангуров неожиданно проиграл опытнейшему американцу Корнелиусу Бандрейджу. После этого обидного поражения Заур еще не проводил боев, и теперь он вернется в ринг в нетитульном 8-раундовом поединке. Соперником Байсангурова станет отчаянный грузинский «рубака» МИХЕИЛ ХУЦИШВИЛИ (11-6-2, 4 нокаута), известный украинским зрителям по боям с Максом Бурсаком и Дмитрием Никулиным. Бой запланирован на 8 раундов, но вряд ли Хуцишвили услышит финальный гонг. Отметим, что перед этим поединком Заур провел 2-месячный тренировочный сбор в США на базе «Wild Card Jym» - знаменитого боксерского зала Фредди Роача, где тренировался с лучшими тамошними бойцами.

Смотрите фотогалерею Виктор Плотников
Виктор Плотников © boxnews.com.ua
Впервые в турнире под эгидой «К2 East Promotions» примет участие известный львовский полусредневес ВИКТОР ПЛОТНИКОВ(20-1, 10 КО). Свое единственное поражение Плотников потерпел в бою за европейскую «корону», и ему не хватило совсем немного, чтобы одолеть грозного бельгийского нокаутера Джексона Осея Бонсу – тогдашнего чемпиона Европы. Противостоять Плотникову в 10-раундовом поединке будет грузин АЛЕКСАНДР БЕНИДЗЕ (10-9-2, 5 КО) – очень крепкий и энергичный «темповик», который в прошлом своем поединке отбоксировал вничью с непобежденным Валерием Бражником, а причем многие зрители и журналисты сочли, что Александр заслуживал победы в том бою. Несмотря на то, что Плотников считается фаворитом, легкой прогулкой предстоящий поединок для него точно не станет.

Валентин Головко
Валентин Головко © K2 East Promotions
Надежда К2 East Promotions в легком весе – высоченный нокаутер ВАЛЕНТИН ГОЛОВКО (7-0, 5 нокаутов) из Харькова – встретится с ОЛЕГОМ ТОЛОЧКО (1-2-0, 1 КО), который свой последний бой провел на две весовые категории выше. Регламент поединка – 8 раундов.

В недавнем прошлом известный любитель, а ныне непобежденный профессионал АРТЕМ АЙВАЗИДИ (5-0, 1 КО) сразится с ДМИТРИЕМ БОГАЧУКОМ (0-3-1). Бой запланирован как 6-раундовый и пройдет в рамках первого полусреднего веса.

Также в рамках предстоящего шоу проведет бой АНДРЕЙ РУДЕНКО (12-0,5 нокаутов) - непобежденный тяжеловес из Днепропетровска. Изначально его противником должен был стать колоритный и очень опытный российский джорнимен Даниил Перетятько по прозвищу «Шрек», однако в несколько дней назад выяснилось, что он не сможет принять участие в этом поединке, и в данный момент «Шреку» ищут срочную замену.

Харьковчанин ДМИТРИЙ СИМЕРНИН (0-0-0) и ИГОРЬ НЕХАЙ (0-0-0) проведут 4-раундовый поединок, который станет профессиональным дебютом для обоих боксеров.





пред. новость
  Русаль встретится с Хуком
след. новость
Турнир в Харькове: результаты взвешивания  

Читайте также

Скороход выиграл у Брайанта (фото и видео)...29 июл 2016 » 13:24
Скороход выиграл у Брайанта (фото и видео)... Многообещающий боксер первого среднего веса, украинец далее...
 
Встреча «народного» чемпиона на родной земле.28 июл 2016 » 15:13
Встреча «народного» чемпиона на родной земле. Несмотря на то, что украинец уступил в минувшую субботу в Лас-Вегасе американцу далее...
 
Фото и видео процедуры взвешивания мегафайта Постол-Кроуфорд23 июл 2016 » 13:57
Фото и видео процедуры взвешивания мегафайта Постол-Кроуфорд Вчера в Лас-Вегасе, на арене MGM Grand состоялась официальная процедура взвешивания далее...
 
 

boxnews.com.ua

Все последние новости из мира бокса

euroholding.com.ua

Euroholding Invest